новости в тренде
Арабские и мусульманские страны распространили совместное заявление в поддержку мирного плана президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта в секторе Газа.
Как сообщает агентство Reuters, МИД ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Египта, Иордании, Индонезии, Пакистана, Турции распространили совместное заявление, в котором подтверждают свою приверженность работе с Соединенными Штатами для прекращения войны в Газе посредством всеобъемлющего соглашения.
Страны подчеркивают жизненную необходимость беспрепятственной доставки гуманитарной помощи в сектор Газа, отказа от принудительного перемещения палестинцев и освобождения израильских заложников – ключевых пунктов плана Трампа.
В заявлении говорится, что соглашение должно включать механизм, гарантирующий безопасность всех сторон. Также подчеркнута важность полного вывода израильских войск и восстановления сектора Газа.
Отметим, что ранее Катар и Египет передали делегации палестинского движения ХАМАС мирный план президента США Дональда Трампа по урегулированию ситуации в секторе Газа.
новости в тренде