АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Массовые беспорядки в Монреале: есть арестованные
  • Фото
  • Видео

Массовые беспорядки в Монреале: есть арестованные

A- A+

В канадском Монреале вспыхнули беспорядки. Три человека были арестованы после того, как протестующие разбили окна, вступили в столкновения с полицией и подожгли автомобили.

Об этом пишет газета Montreal Gazette.

Протесты совпали с проведением в городе 70-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО и прибытием около 300 делегатов из стран-членов Североатлантического альянса.

Главными темами саммита являются ситуация в Украине, изменение климата и будущее альянса. Протесты также пришлись на второй день волны студенческих пропалестинских демонстраций по всему Монреалю.

По словам представителя полиции Монреаля Мануэля Кутюра, в сторону полицейских летели различные предметы, включая небольшие взрывные устройства и металлические предметы. Стражи порядка применили слезоточивый газ, трое протестующих были арестованы.

в начало