новости в тренде
Количество пострадавших, отравившихся готовой продукцией компании «Восток» в Улан-Удэ, выросло до 159, из них 90 - дети.
Об этом сообщают российские СМИ.
«По данным на 23 октября зарегистрировано 159 случаев, из них 90 - дети. В республиканской клинической инфекционной больнице получают стационарное лечение 82 человека, из них 51 ребенок», - сообщили в министерстве.
22 октября, 10:03
В сети магазинов «Николаевский» в Улан-Удэ (РФ) число отравившихся готовой продукцией возросло до 145.
Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.
«По состоянию на утро 22 октября зарегистрированы 145 случаев, из них 79 детей. Госпитализированы 76 человек, из них 47 детей», - сообщили в ведомстве.
Первые пострадавшие начали обращаться с симптомами отравления вечером 18 октября. Большинство незадолго до этого ели готовую продукцию производства компании «Восток».
По факту происшествия заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 (производство в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) Уголовного кодекса России.
Задержана заведующая производством цеха готовой пищевой продукции.
новости в тренде