новости в тренде
Представители наблюдательного органа ООН по ядерной безопасности - Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) - посетят Иран в течение ближайших двух недель.
Как передают ближневосточные СМИ, об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел исламской республики Эсмаил Багаи.
«Тегеран представит новое руководство по будущему сотрудничеству с МАГАТЭ, основанное на недавнем парламентском законопроекте, который ограничивает взаимодействие с международными инспекторами», - заявил он.
Заявление прозвучало спустя несколько дней после того, как глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил о готовности Ирана возобновить технические переговоры по ядерной программе.
новости в тренде