АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Лувр возобновил работу после ограбления на 88 миллионов евро

Лувр возобновил работу после ограбления на 88 миллионов евро

A- A+

Музей Лувра вновь открыл двери для посетителей спустя несколько дней после ограбления.

Об этом сообщают французские СМИ.

«Галерея Аполлона», откуда были похищены драгоценности, остается закрытой.

Ранее сообщалось о том, что неизвестные лица похитили из музея Лувра драгоценности из коллекции Наполеона и императрицы Жозефины. Затем скрылись на мотоцикле TMax.

Прокурор Парижа Лор Бекко заявила о том, что ущерб от ограбления составил 88 млн евро (более 174 млн манатов).

Напомним, что фанцузский музей Лувр подвергся нападению грабителей в масках 19 октября: злоумышленники проникли в здание под видом работников. Ограбление длилось всего 7 минут, было украдено девять из 23 предметов коллекции Наполеона III: ожерелье, брошь, тиара и другие драгоценные экспонаты. Преступники скрылись с награбленным, оставив после себя корону императрицы Евгении, жены Наполеона III, обронив ее на улице. Эксперты считают, что за этим дерзким ограблением могут стоять как профессиональные группировки, так и любители.

в начало