новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Катаре назвали удар Израиля по месторождению «Южный Парс» опасным и безответственным шагом на фоне текущей эскалации в регионе Ближнего Востока.
Как сообщает Report, такое заявление сделал представитель МИД Катара Маджед Аль Ансари в соцсети Х.
The Israeli targeting of facilities linked to Iran’s South Pars field, an extension of Qatar’s North Field, is a dangerous & irresponsible step amid the current military escalation in the region.
— د. ماجد محمد الأنصاري Dr. Majed Al Ansari (@majedalansari) March 18, 2026
Targeting energy infrastructure constitutes a threat to global energy security, as…
Политик обратился к сторонам с призывом отказаться от ударов по объектам критической инфраструктуры. Как было отмечено, намеренные атаки на энергетические объекты создают угрозу не только для глобальной энергобезопасности, но и для местного населения и экологии региона.
«Мы вновь подчеркиваем необходимость избегать нападений на жизненно важные объекты. Мы призываем все стороны проявлять сдержанность, соблюдать международное право и работать над деэскалацией таким образом, чтобы сохранить безопасность и стабильность в регионе», - отметил представитель МИДа.
новости в тренде