АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата Эндрю с Эпштейном

Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата Эндрю с Эпштейном

A- A+

Король Великобритании Карл III готов оказать содействие полиции при расследовании связей его брата Эндрю Маунтбеттен-Виндзора с уличенным в педофилии американским финансистом Джеффри Эпштейном.

Об этом говорится в заявлении, распространенном Букингемским дворцом.

«Король посредством слов и беспрецедентных действий ясно выразил глубокую озабоченность обвинениями, которые продолжают появляться в контексте поведения господина Маунтбеттен-Виндзора. Хотя ответ на конкретные утверждения, о которых идет речь, должен дать господин Маунтбеттен-Виндзор, мы, как и следовало ожидать, готовы помочь полиции долины Темзы, если к нам обратятся. Как ранее говорилось, мысли и переживания Их Величеств [Карла III и его супруги королевы Камиллы] остаются с жертвами всех форм насилия», - сказано в заявлении.

В понедельник днем полиция долины Темзы сообщила, что начала изучать информацию о передаче Маунтбеттен-Виндзором конфиденциальных сведений Эпштейну. Речь идет о том времени, когда член королевской семьи, на тот момент еще носивший титулы принца и герцога Йоркского, был специальным представителем Великобритании по международной торговле и инвестициям. Этот пост он занимал с 2001 по 2011 год.

Как сообщил телеканала Sky News, в опубликованных Минюстом США массиве данных по досье Эпштейна содержится информация о том, что принц Эндрю в 2010 году передал финансисту отчеты о своих поездках во Вьетнам, Сингапур, Китай (Гонконг и Шэньчжэнь), а также поделился конфиденциальными сведениями относительно инвестиций в Афганистан.

в начало