новости в тренде
Власти Испании примут решение об отправке на родину всех иностранцев, находящихся на борту судна MV Hondius, даже если у них будут обнаружены симптомы хантавируса.
Об этом в интервью радиостанции RNE заявила министр здравоохранения Испании Моника Гарсия.
По её словам, исключение составят только те, кому потребуется неотложная медицинская помощь.
Гарсия отметила, что речь идет о гражданах 23 стран, и их репатриация будет проводиться в соответствии с международными протоколами и при строгих санитарно-профилактических мерах.
Министр пояснила, что все находившиеся на судне покинули Кабо-Верде, не имея симптомов заболевания, и риск возможного заражения снижается с каждым днем, поскольку пассажиры и экипаж уже долгое время находятся на борту.
новости в тренде