АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Исходный код нейросети Grok 3 станет открытым

Исходный код нейросети Grok 3 станет открытым

A- A+

Компания xAI откроет исходный код модели чат-бота Grok 2.5. Об этом сообщил американский бизнесмен Илон Маск в соцсети Х.

«Модель Grok 2.5, которая в прошлом году стала нашей лучшей моделью, теперь доступна с открытым исходным кодом», — написал Маск.

Он добавил, что исходный код модели Grok 3 будет открыт примерно через шесть месяцев.

Первая версия нейросети появилась в ноябре 2023 года. Grok-2 была представлена в августе 2024 года. В июле текущего года появилась 4 версия модели.

в начало