АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Иран утверждает, что взял в плен солдат США

Иран утверждает, что взял в плен солдат США

A- A+

Секретарь Совета по национальной безопасности Ирана Али Лариджани заявил о пленении нескольких солдат ВС США. Центральное командование американской армии опровергло эту информацию.

«Мне доложили, что несколько американских солдат взяты в плен», - написал Лариджани в X, подчеркнув, что США «не смогут скрыть правду» о пленении военных.

В ответ на это заявление, представитель центрального командования ВС США в интервью телеканалу Al Jazeera заявил, что «заявления иранского режима о захвате американских солдат в плен являются ещё одним примером его лжи и коварства».

в начало