новости в тренде
Иран потребовал от США выплатить компенсацию за июньскую 12-дневную войну с Израилем.
Как сообщает агентство ISNA, соответствующее требование изложено в письме министра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.
Основанием для обращения Тегеран считает «признание президентом США Дональдом Трампом своей роли в израильской агрессии против Ирана».
«Соединенные Штаты обязаны полностью компенсировать материальный и моральный ущерб, нанесенный исламской республике и его гражданам в результате этих нарушений», - говорится в письме.
А.Аракчи также отметил, что Тегеран «оставляет за собой право использовать все имеющиеся законные механизмы для привлечения отдельных официальных лиц Вашингтона и Тель-Авива к ответственности».
новости в тренде