АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Иран требует компенсацию от США за 12-дневную войну с Израилем

Иран требует компенсацию от США за 12-дневную войну с Израилем

A- A+

Иран потребовал от США выплатить компенсацию за июньскую 12-дневную войну с Израилем.

Как сообщает агентство ISNA, соответствующее требование изложено в письме министра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.

Основанием для обращения Тегеран считает «признание президентом США Дональдом Трампом своей роли в израильской агрессии против Ирана».

«Соединенные Штаты обязаны полностью компенсировать материальный и моральный ущерб, нанесенный исламской республике и его гражданам в результате этих нарушений», - говорится в письме.

А.Аракчи также отметил, что Тегеран «оставляет за собой право использовать все имеющиеся законные механизмы для привлечения отдельных официальных лиц Вашингтона и Тель-Авива к ответственности».

в начало