АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Иран закрыл воздушное пространство на западе страны

Иран закрыл воздушное пространство на западе страны

A- A+

Власти Ирана приняли решение о закрытии воздушного пространства на западе страны по соображениям безопасности до последующего уведомления.

Об этом сообщил представитель Организации гражданской авиации исламской республики Маджид Ахван.

«По результатам оценки обстановки в сфере безопасности и после публикации уведомления NOTAM западный сектор воздушного пространства страны закрыт на неопределенный срок», - приводит его слова агентство IRNA.

Ахван призвал жителей Ирана не обращаться лишний раз в аэропорты и следить за информацией о рейсах через СМИ.

00:06

Авиационные власти Ирака закрыли воздушное пространство над страной для полетов. Об этом сообщил ТАСС источник в авиадиспетчерских кругах Ближнего Востока.

«Воздушное пространство Ирака закрыто с 19:40 по всемирному времени (23:40 по Баку) для всех полетов», - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в настоящее время многие самолеты, следовавшие в аэропорты Ирака из других стран, вынуждены разворачиваться и идти на посадку на запасные аэродромы.

Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о фиксации нескольких ракетных залпов со стороны Ирана, на севере страны была объявлена воздушная тревога. В свою очередь военный советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи заявил, что эта атака служит предупреждением Израилю о необходимости прекратить удары по Бейруту.

в начало