АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Госдеп США: Соглашение по недрам с Украиной не связано с урегулированием конфликта
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Госдеп США: Соглашение по недрам с Украиной не связано с урегулированием конфликта

Госдеп США: Соглашение по недрам с Украиной не связано с урегулированием конфликта

A- A+

Соглашение по полезным ископаемым, которое США рассчитывают заключить с Киевом, не связано с процессом урегулирования конфликта в Украине, утверждает руководитель пресс-службы Государственного департамента Тэмми Брюс.

Об этом сообщает телеканал Fox News.

«Это нечто отдельное. Это не является частью переговоров о прекращении огня. Это не элемент соглашения, которое остановит эту катастрофу», - сказала она.

Т.Брюс добавила, что президент США Дональд Трамп рассчитывает, что документ будет подписан до конца следующей недели.

Напомним, что вечером 17 апреля первый вице-премьер - министр экономики Украины Юлия Свириденко сообщила, что Киев и Вашингтон подписали меморандум по соглашению о недрах. По ее словам, документ «удостоверяет конструктивную совместную работу и намерение заключить соглашение». Вице-премьер отметила, что стороны готовятся создать фонд инвестиций для восстановления Украины. После подписания соглашение должно быть ратифицировано парламентами двух стран.

Источник: РБК

в начало