АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Глава ВОЗ прибыл в Конго на фоне вспышки Эболы

Глава ВОЗ прибыл в Конго на фоне вспышки Эболы

A- A+

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус отправился в Демократическую Республику Конго на фоне стремительного распространения вспышки Эболы.

Об этом глава ВОЗ написал на своей странице в социальной сети X.

«16 раз эта страна побеждала Эболу. 17-й раз не станет исключением. Но мы должны действовать сейчас и вместе», - отметил Тедрос Адханом Гебрейесус.

В Демократической Республике Конго и соседней Уганде продолжается масштабная вспышка лихорадки Эбола, вызванная штаммом «Бундибугио».

По данным ВОЗ, зафиксировано около 900 предполагаемых случаев заболевания и более 220 летальных исходов.

в начало