АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Генсек ОДКБ Тасмагамбетов обеспокоен обострением индо-пакистанских отношений

Генсек ОДКБ Тасмагамбетов обеспокоен обострением индо-пакистанских отношений

A- A+

Индия и Пакистан должны использовать все возможности для деэскалации конфликта и поиска мирных путей выхода из сложившейся ситуации.

Как сообщают кыргызские СМИ, об этом заявил генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов на заседании Совета парламентской Ассамблеи организации, которое проходит в Бишкеке.

«Вызывает озабоченность резкое обострение в отношениях Индии и Пакистана, которое привело к серьезным вооруженным столкновениям. Несмотря на снижение накала противостояния в последнее время, тем не менее, сохраняется высокий потенциал перехода конфликта в горячую фазу», - сказал он.

в начало