новости в тренде
США в рамках программы НАТО, поддерживаемой европейскими странами, в 2026 году планируют произвести и передать Украине вооружения на сумму примерно 15 миллиардов долларов.
Об этом в интервью телекомпании PBS сообщил генеральный секретарь альянса Марк Рютте.
По его словам, Вашингтон продолжает регулярно поставлять Киеву вооружение и не делает пауз или ограничений в этом процессе.
«Американская сторона заявила о своей готовности к поставкам и выполняет свои обязательства без перебоев», – отметил М.Рютте.
Генсек также сообщил, что объем ежемесячных поставок составляет около 1 миллиарда евро. В итоге к концу года общая стоимость переданных Украине вооружений достигнет приблизительно 15 миллиардов долларов. Поставка включает как смертоносные, так и несмертоносные системы, в том числе ракеты-перехватчики для средств противовоздушной обороны.
новости в тренде