АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Fox News: На сверхсекретный подземный комплекс в Фордо было сброшено пять-шесть мощных бомб

Fox News: На сверхсекретный подземный комплекс в Фордо было сброшено пять-шесть мощных бомб

A- A+

США использовали противобункерные бомбы и крылатые ракеты Tomahawk при нанесении ударов по ключевым объектам ядерной инфраструктуры Ирана.

Об этом сообщил телеканал Fox News.

Согласно его данным, на сверхсекретный подземный комплекс в Фордо было сброшено пять-шесть мощных бомб с малозаметных бомбардировщиков B-2, хотя ранее предполагалось, что хватит двух. Телеканал утверждает, что «иранские ядерные амбиции официально мертвы».

Помимо Фордо, были атакованы два других ядерных объекта - в Исфахане и Натанзе. По информации Fox News, по ним было выпущено около 30 ракет Tomahawk с подводных лодок, находившихся примерно в 640 км от целей.

в начало