АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
ЕС может оштрафовать X более чем на $1 млрд
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. ЕС может оштрафовать X более чем на $1 млрд

ЕС может оштрафовать X более чем на $1 млрд

A- A+

Европейские регуляторы рассматривают возможность наложения штрафа на X, принадлежащую Илону Маску, на сумму более $1 млрд. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Ожидается, что Евросоюз этим летом объявит о мерах против X. Как отмечает NYT, регуляторы надеются, что в случае наложения такого высокого штрафа это заставит задуматься другие компании. По информации газеты, ЕС и X еще могут достичь соглашения, если соцсеть согласится на требуемые изменения со стороны Брюсселя.

Кроме того, Евросоюз проводит еще одно расследование в отношении X. Отмечается, что в его рамках соцсеть расценивается как центр незаконного разжигания ненависти и дезинформации в ЕС из-за невмешательства X в контент пользователей.

в начало