АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Массовая атака дронов на Москву и Московскую область: число погибших выросло
  • Обновлено
  • Фото
  • Видео

Массовая атака дронов на Москву и Московскую область: число погибших выросло

A- A+

Число погибших при атаке дронов ВСУ в Подмосковье увеличилось до трёх - скончался ещё один пострадавший.

Как передает ТАСС, об этом сообщила глава городского округа Домодедово Евгения Хрусталёва.

12:18

Один человек умер в больнице в подмосковном Видном после атаки беспилотников.

Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«В больнице Видного скончался 50-летний мужчина», - написал губернатор в своем Telegram-канале, отметив, что врачи четырежды запускали его сердце, борясь за жизнь пациента.

«Соболезнования родным и близким», - говорится в тексте поста главы региона.

Таким образом, число погибших в результате атаки дронов в Подмосковье возросло до двух, еще более 10 человек пострадали.

В Минздраве РФ, в свою очередь, заявили, что после атаки БПЛА в Подмосковье пострадали 18 человек (в том числе трое детей), двое взрослых погибли.

Кроме того, в пресс-службе Росавиации сообщили, что временные ограничения на работу аэропортов Нижнего Новгорода, Ярославля и Москвы были сняты в 10:15 мск (11:15 по Баку - ред.).

10:33

Наибольшее число пострадавших и разрушений в результате падения беспилотников зафиксировано в трех муниципалитетах Подмосковья.

Как передают российские СМИ, об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В Ленинском городском округе (Видное) обломки БПЛА ранили шестерых человек, включая 4-летнего ребенка. Пострадавшие получили небольшие ранения, их жизни ничего не угрожает. Также дроны упали на территории складов компаний «Москокс» и «Сантехкомплект», но там обошлось без жертв.

По его словам, в Домодедово на парковке у производственного комплекса компании «Мираторг» в селе Ям погиб 38-летний охранник, еще двое мужчин госпитализированы с травмами головы. Один из них находится в реанимации. После падения обломков начался пожар, в результате которого сгорели более 20 автомобилей. В деревне Котляково пострадала 43-летняя женщина, ее состояние оценивается как тяжелое.

В Раменском за медицинской помощью обратились пять человек с жалобами на стресс, госпитализация не потребовалась. Повреждены семь квартир в жилом доме на Северном шоссе, а в поселке Софьино загорелась кровля частного дома. Пожарные оперативно локализовали возгорание.

10:03

Число пострадавших в результате массированной атаки украинских беспилотников на московский регион увеличилось до восьми.

Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

«До 8 увеличилось число пострадавших после массированной атаки беспилотников ВСУ в подмосковных Видном, Раменском и Домодедово», - пишет канал.

По его информации, среди пострадавших - двое детей, семь человек госпитализировали.

До этого губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в результате массовой атаки беспилотников на регион в городах Видное и Домодедово один человек погиб и трое ранены.

По данным Минобороны РФ, ночью дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 91 дрон над территорией Московской области.

Всего над российскими регионами сбили 337 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины.

Media.az - Новости Азербайджана - Массовая атака дронов на Москву и Московскую область: число погибших выросло

Media.az - Новости Азербайджана - Массовая атака дронов на Москву и Московскую область: число погибших выросло

Кроме того, как сообщила глава городского округа Домодедово Евгения Хрусталева, из-за атаки дронов временно не осуществляется движения поездов через железнодорожную станцию Домодедово как в сторону Москвы, так и в сторону области, сообщила, в свою очередь,

Атака также затронула работу аэропортов Шереметьево и Внуково. Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены в данных воздушных гаванях для обеспечения безопасности полетов, отметили в Росавиации.

09:28

Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС) введены в аэропортах Внуково и Шереметьево в Москве для обеспечения безопасности полетов.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в Росавиации.

«Также на прием и выпуск ВС временно закрыт московский аэропорт Внуково», - говорится в сообщении.

Росавиация также информировала о введении ограничений на прием и выпуск гражданских воздушных судов в аэропорту Домодедово.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин в официальном Telegram-канале сообщил, что число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 69.

Кроме того, сообщается, что при атаке БПЛА погиб охранник парковки предприятия «Мираторг» в Домодедовском районе. На парковке произошло возгорание машин.

в начало