новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Индийская сторона подтвердила факт освобождения 10 моряков, которые ранее были задержаны в южных территориальных водах Ирана.
Как сообщает агентство AFP, члены экипажа судна MV Harbor Phoenix оказались под стражей после перехвата корабля в июле 2025 года вблизи порта Чабахар.
Представители морских ведомств Индии подтвердили, что все десять моряков пребывают в безопасности, а необходимые процедуры для их отправки домой уже запущены.
Известно, что переговорный процесс по вопросу их освобождения проходил в закрытом режиме с целью не допустить нарастания дополнительной напряженности.
По информации AFP, невзирая на сложную региональную обстановку и тесное взаимодействие Индии с США и Израилем, Нью-Дели по-прежнему сохраняет дипломатические контакты с Тегераном.
новости в тренде