АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бежавшая из страны экс-премьер Бангладеш задержится в Индии

Бежавшая из страны экс-премьер Бангладеш задержится в Индии

A- A+

Шейх Хасина, недавно покинувшая пост премьер-министра Бангладеш на фоне массовых протестов, может задержаться в Индии до получения решения о политическом убежище в Великобритании.

Об этом сообщает телеканал Republic, ссылаясь на информированные источники.

Изначально Шейх Хасина планировала незамедлительно отправиться в Лондон, однако непредвиденные обстоятельства вынудили ее отложить вылет. Интересно, что сестра экс-премьера, Рехана, уже имеет британское гражданство. Более того, племянница Хасины, Тюлип Сиддик, с 2015 года является депутатом британского парламента от Лейбористской партии и недавно получила назначение на пост заместителя министра финансов в новом Кабинете Кира Стармера.

Индийские власти проявили заботу о безопасности Шейх Хасины, обеспечив ей надежное укрытие на территории страны. После приземления на авиабазе индийских ВВС Хиндон экс-премьер Бангладеш провела встречу с Аджитом Довалом, советником индийского премьера по национальной безопасности.

В связи с продолжающимися беспорядками в соседней стране, премьер-министр Индии Нарендра Моди созвал экстренное заседание комитета Кабинета министров по безопасности в своей резиденции.

в начало