АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Армения планирует сократить количество российских телеканалов в общественном мультиплексе

Армения планирует сократить количество российских телеканалов в общественном мультиплексе

A- A+

Председатель Комиссии радио и телевидения Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество российских телеканалов в общественном мультиплексе.

Об этом сообщает ТАСС.

«Если бы мы в свое время не предоставили России частоты в нашем государственном мультиплексе, то в позапрошлом году в наших отношениях не было бы той напряженности. Теперь французская сторона хочет частоты. Я считаю, что присутствие иностранных телекомпаний в нашем общественном мультиплексе должно быть существенно сокращено», - отметил он.

В Армении через общественный мультиплекс из-за рубежа ретранслируются только российские телеканалы: Первый канал, «Культура» и «РТР-Планета».

в начало