новости в тренде
Афганистан призвал ООН к проведению прозрачного и независимого расследования удара ВВС Пакистана по центру реабилитации наркозависимых в Кабуле.
Как передает ТАСС, об этом заявил исполняющий обязанности постоянного представителя Афганистана при ООН Насир Ахмад Фаик.
«Удары по медицинским учреждениям и гражданским лицам являются грубым нарушением международного права и могут рассматриваться как военное преступление», - приводит его слова телеканал TOLO News.
Ранее представитель правительства Афганистана Забихулла Муджахид заявил, что ВВС Пакистана нанесли удары по центру реабилитации наркозависимых в Кабуле. В результате атаки погибли и получили ранения проходившие там лечение наркозависимые.
В Исламабаде опровергли заявление афганских властей. Представитель афганского МВД Абдул Матин Гани сообщил, что число погибших в результате удара Пакистана по Кабулу возросло до 408, не менее 265 человек пострадали.
новости в тренде