АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Число погибших в пограничном конфликте с Камбоджей таиландских военных возросло
  • Обновлено

Число погибших в пограничном конфликте с Камбоджей таиландских военных возросло

A- A+

Число военнослужащих Таиланда, погибших в ходе пограничного конфликта с Камбоджей, увеличилось с 17 до 19.

Как передает ТАСС, об этом сообщил второй военный округ Сухопутных сил Таиланда.

«Происходят столкновения в районе Та Квай и высоты 350. В результате боев погибли двое наших военнослужащих», - говорится в сообщении по итогам 16 декабря. Ранее стало известно, что таиландские войска установили контроль над древним храмовым комплексом Та Квай в провинции Сурин, вытеснив из этого района камбоджийские силы.

Столкновения с применением стрелкового оружия вспыхнули 7 декабря. Таиландские сухопутные силы 8 декабря сообщили, что камбоджийские войска начали артиллерийский обстрел их позиций в приграничной зоне. ВВС Таиланда в ответ атаковали военную инфраструктуру Камбоджи. Камбоджа не информировала о своих безвозвратных потерях в ходе этого конфликта, однако, по данным таиландской стороны, в результате столкновений погибли более 200 камбоджийских военнослужащих. Министр информации Камбоджи Нет Пхеактра ранее заявил о гибели 15 человек из числа гражданских лиц.

08:10

В результате пограничного конфликта между Таиландом и Камбоджей погибли 17 таиландских военнослужащих.

Об этом сообщила газета Matichon.

По данным издания, 15 декабря в ходе продолжающихся боевых столкновений погиб офицер сухопутных войск Таиланда.

Напомним, что столкновения с применением стрелкового оружия начались 7 декабря. Таиландские сухопутные силы 8-го числа заявили, что камбоджийские войска начали артиллерийский обстрел их позиций в приграничной зоне. В ответ ВВС страны нанесли удары по военной инфраструктуре Камбоджи.

Камбоджа официально не сообщала о безвозвратных потерях среди своих военнослужащих, однако, по данным таиландской стороны, в ходе столкновений погибли более 200 камбоджийских военных. Министр информации Камбоджи Нет Пхеактра ранее заявил о гибели 15 мирных жителей.

в начало