новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Наш соотечественник Кямран Манафлы - 28-летний учитель географии из Москвы вынужден был уехать из РФ, опасаясь уголовного преследования. Он отказался рассказывать своим ученикам о войне по государственным методичкам, оправдывающим «специальную операцию» в Украине. После того как он выложил в Instagram свое фото с акции и написал, что «не хочет быть зеркалом государственной пропаганды», его уволили из школы за «аморальное поведение». И после на него началась травля.
«Директор школы Тамара Гордзейко сказала, что сделает все, чтобы меня посадили на 15 лет, потому что я «изменник родины», а такие должны сидеть в тюрьме. Она депутат муниципального собрания от «Единой России», эти слова вызвали у меня опасение, а после огласки моей истории могли приписать все что угодно», - сообщил К.Манафлы в своем интервью издательству «Медуза».
Теперь оказавшийся в тяжелой ситуации К.Манафлы обратился к неравнодушным с просьбой оказать ему поддержку для оплаты услуг адвоката.
«Ситуация сложилась таким образом, что мне пришлось покинуть родину. Я больше не могу работать учителем в России. Также было очень опасно оставаться в России. С момента моего отъезда из страны прошел почти месяц, я искренне пытался решить все свои проблемы самостоятельно, но, к сожалению, у меня не получается. В данный момент мне нужна ваша поддержка - оплатить услуги адвоката для себя и жены. Также со мной уехало из России много учителей, любая помощь для них тоже была бы полезной! Спасибо», - говорится в обращении.
новости в тренде