новости в тренде
5 марта в туристическом центре «Шахдаг» завершился второй день чемпионата Европы по ски-альпинизму.
По итогам соревнований в дисциплине смешанной эстафеты (mixed relay) стали известны победители среди юниоров, а также среди взрослых мужчин и женщин.
Среди юниоров первое место заняла сборная Германии, второе — команда Испании, третье — представители России. В соревнованиях среди взрослых спортсменов победу одержала команда Швейцарии. Второе место заняли итальянские спортсмены, третье — представители Германии. Азербайджан в дисциплине смешанной эстафеты представляли Нязрин Гарибова и Набиюлла Гелебегиев.
6 марта спортсмены продолжат борьбу в индивидуальной и вертикальной дисциплинах. Отметим, что чемпионат Европы проходит при совместной организации Международной федерации ски-альпинизма, Федерации зимних видов спорта Азербайджана и туристического центра «Шахдаг».
В чемпионате, помимо Азербайджана, принимают участие спортсмены из Турции, Италии, Швейцарии, Словении, Германии, Испании, Австрии, Норвегии, Болгарии, Чехии, Польши, России, Словакии, Греции, Андорры и Швеции. Всего в соревнованиях участвуют 124 спортсмена.
новости в тренде