новости в тренде
Завершился Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU) по фигурному катанию среди юниоров.
В последний день турнира 35 спортсменок из 30 стран выступили с произвольной программой.
По общим результатам соревнований южнокорейская спортсменка Юсон Ким с 185.99 баллами заняла первое место, японская фигуристка Маюко Ока с 184.22 баллами - второе место, израильская спортсменка София Шифрин с 176.95 баллами - третье место.
На церемонии награждения медали получили пары в танцах на льду и участницы произвольной программы.
Медали победителям вручили президент Федерации зимних видов спорта Азербайджана Фуад Нагиев и генеральный секретарь Федерации Гюнель Бадалова.
Отметим, что Гран-при был организован Государственным агентством по туризму, Министерством молодежи и спорта, Федерацией зимних видов спорта Азербайджана и Международным союзом конькобежцев. В турнире приняли участие 92 спортсмена из 38 стран.
Азербайджан на соревнованиях представляли Сабина Алиева, Лейли Ахундова и Арина Калугина в одиночном фигурном катании, а также Анна Обрайн и Дрейк Тонг в танцах на льду.
новости в тренде