АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Роналду наказали за самовольный отъезд из сборной Португалии

Роналду наказали за самовольный отъезд из сборной Португалии

A- A+

Капитан сборной Португалии и нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду получил наказание за самовольный отъезд из расположения национальной команды после конфликта с главным тренером Жорже Жезушем.

Дисциплинарный совет Португальской футбольной федерации принял решение дисквалифицировать 41-летнего футболиста на 30 дней и оштрафовать его на 255 евро.

Несмотря на санкции, Роналду сможет принять участие в ближайших матчах национальной команды против Дании и Уэльса, запланированных на ноябрь.

Отметим, что за карьеру в сборной Португалии Роналду провел 234 матча, забил 146 голов и отдал 45 результативных передач.

В составе национальной команды форвард становился чемпионом Европы и дважды выигрывал Лигу наций УЕФА.

MiniBoss
MiniBoss
в начало