АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
«Монако» объявил о расторжении контракта с Полем Погба
  • Фото

«Монако» объявил о расторжении контракта с Полем Погба

A- A+

Футбольный клуб «Монако» и французский полузащитник Поль Погба расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Отмечается, что в июне 2025 года П.Погба подписал соглашение с «Монако», которое рассчитано до 30 июня 2027-го.

«Клуб выражает глубокую благодарность победителю чемпионата мира 2018 года за оказанное доверие и высочайший профессионализм, проявленный им на протяжении всего времени пребывания в «Монако», - говорится в заявлении.

«Я хотел бы поблагодарить президента и руководство, моих товарищей по команде, весь персонал, а также всех болельщиков, которые верили в меня. Представлять этот клуб и княжество было невероятным опытом», - сказал П.Погба.

П.Погба 33 года, за «Монако» он провел шесть матчей. П.Погба является чемпионом мира 2018 года и серебряным призером чемпионата Европы (2016). По ходу карьеры футболист выступал за итальянский «Ювентус» и английский «Манчестер Юнайтед», в составе которого выиграл Лигу Европы (2017). С «Ювентусом» француз стал четырехкратным чемпионом Италии, трижды побеждал в суперкубке страны, дважды - в Кубке Италии.

В феврале 2024 -го П.Погба был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил, но в октябре Спортивный арбитражный суд сократил срок отстранения до 18 месяцев.

в начало