АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка Англии

«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка Англии

A- A+

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Ливерпуль» на выезде обыграл «Вулверхэмптон» со счетом 3:1 и пробился в четвертьфинал турнира.

Встреча прошла на стадионе «Молине». Главным арбитром матча был Фараи Халлам.

Все ключевые события произошли во втором тайме. На 51-й минуте счет открыл защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон. Уже через две минуты Мохамед Салах увеличил преимущество гостей.

На 74-й минуте Кертис Джонс довел счет до 3:0, фактически сняв все вопросы о победителе. Хозяева смогли ответить лишь в компенсированное время - на 90+1-й минуте отличился Хван Хи Чан.

Таким образом, «Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка Англии. В предыдущем раунде команда из Мерсисайда обыграла «Брайтон» со счетом 3:0, а «Вулверхэмптон» ранее победил «Гримсби Таун» (1:0).

в начало