новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Еще пять гонщиков прекратили борьбу по итогам второго сегмента квалификации Гран-при Азербайджана в рамках чемпионата Формулы 1.
Квалификационную сессию завершили Берман, Лоусон, Элбон, Окон и Линдблад.
В решающий третий сегмент в полном составе прошли команды Red Bull, Ferrari, McLaren и Alpine.
Кроме того, по одному пилоту от Mercedes и Williams также пробились в финальную часть. В заключительном сегменте им предстоит разыграть поул-позицию квалификации.
16:48
Гонщик команды Mercedes и действующий лидер общего зачета чемпионата Кими Антонелли был вынужден прекратить участие в квалификации Гран-при Азербайджана в рамках чемпионата мира Формулы 1.
Итальянский пилот прошел в следующий этап квалификации - вторую сессию, однако так и не принял в ней участия. Гонщик увел свой болид на обочину трассы и продолжил следить за ходом борьбы в роли наблюдателя.
По результатам первой квалификационной сессии из дальнейшей борьбы выбыли шесть пилотов - Бортолето, Хюлькенберг, Алонсо, Перес, Стролл и Боттас.
Напомним, что Гран-при Азербайджана завершится 26 сентября.
новости в тренде