АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Хоккей, шорт-трек и керлинг - Мариана Василева о планах по развитию спорта в стране

Хоккей, шорт-трек и керлинг - Мариана Василева о планах по развитию спорта в стране

A- A+

Надеемся, что после завершения Кубка Гейдара Алиева больше родителей захочет, чтобы их дети занимались зимними видами спорта. В дальнейшем среди них выделятся таланты, которые принесут нам результаты и высоко поднимут флаг Азербайджана.

Об этом Media.Az сообщила заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Мариана Василева.

Она отметила, что Кубок Гейдара Алиева по горнолыжному виду спорта среди любителей - первое соревнование по зимнему виду спорта, проходящее в Азербайджане:

«Меня радует цифра участников - 50! И большинство из них именно азербайджанские спортсмены. Проведением таких мероприятий мы хотим привлечь больше молодежи к занятию зимними видами спорта. Ведь спорт – это здоровье, а здоровая нация - самое главное для нас».

Замминистра добавила, что в конце января этого года азербайджанские спортсмены по горнолыжному альпинизму дебютировали на Кубке мира в Андорре:

«Впервые на международных соревнованиях нашу страну в этом виде спорта представили только местные спортсмены. Это большая гордость! По словам президента Федерации зимних видов спорта Азербайджана Фуада Нагиева, наши спортсмены уже готовится к участию в Чемпионате мира. Это большой успех для Федерации, Министерства и нашей страны в целом».

По ее словам, в Азербайджане планируется развивать и другие виды спорта: «Мы планируем создать условия для развития фигурного катания, хоккея, шорт-трека и керлинга в Азербайджане».

Лейла Эминова

в начало