АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Гонщик Cadillac Серхио Перес оценил шансы команды на Гран-при Азербайджана

Гонщик Cadillac Серхио Перес оценил шансы команды на Гран-при Азербайджана

A- A+

Бакинский ветер довольно сильно усложняет нам задачу, поэтому главное - не допускать ошибок и оставаться в пределах трассы.

Об этом гонщик команды Cadillac Серхио Перес заявил на пресс-конференции перед бакинским этапом Формулы-1.

«Если нам это удастся, у нас будет немало возможностей. Что касается конфигурации трассы, здесь много прямых участков, в том числе довольно длинных, поэтому я не ожидаю каких-то чудес.

Но для нас это был хороший шаг вперед. Мы смогли вернуться в борьбу и весь заезд держались достаточно близко к соперникам, так что прогресс определенно есть. Надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе и в гонке и добиться хорошего результата.

Что касается прогресса, то с точки зрения темпа нам удалось максимально раскрыть потенциал машины во всех областях. Мы смогли улучшить ее поведение на трассе, а также такие аспекты, как работа платформы и ее стабильность.

Нам определенно еще нужно кое-что доработать, чтобы подойти к гонке в оптимальной форме и получить максимальный результат», - добавил гонщик.

Зулейха Исмайлова

в начало