АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Глава IJF поблагодарил Президента Ильхама Алиева за поддержку дзюдо после чемпионата мира в Баку
  • Фото

Глава IJF поблагодарил Президента Ильхама Алиева за поддержку дзюдо после чемпионата мира в Баку

A- A+

Чемпионат мира по дзюдо 2026 года в Баку собрал всю международную семью дзюдо и стал настоящим праздником нашего вида спорта - с яркими выступлениями и моментами, которые запомнятся надолго.

Как говорится в публикации Международной федерации дзюдо (International Judo Federation website - IJF) в соцсетях, об этом заявил президент IJF Мариус Визер.

«Чемпионат мира по дзюдо в Баку в очередной раз показал, насколько серьезно Азербайджан относится к дзюдо. Я хотел бы от всей души поблагодарить Президента Азербайджанской Республики, Его Превосходительство господина Ильхама Алиева, за многолетнюю поддержку дзюдо, личное внимание к нашему виду спорта и постоянную заботу о его развитии. Эта преданность делу, которую он сохраняет на протяжении многих лет, сыграла важную роль в укреплении этого вида спорта и создании отличных условий для его роста.

Отдельно благодарю президента Федерации дзюдо Азербайджана господина Рашада Набиева за блестящую организацию чемпионата - это пример настоящего профессионализма и высоких стандартов.

Спасибо также нашим дорогим гостям, партнерам и послам IJF за их ценный вклад в нашу международную семью дзюдо, которая продолжает расти.

Поздравляю всех чемпионов мира и призеров, а также искренне благодарю каждого, кто причастен к успешному проведению этого чемпионата», - говорится в публикации.

MiniBoss
MiniBoss
в начало