новости в тренде
Команда Формулы-1 «Феррари» заключила новое соглашение с монегасским (коренные жители Княжества Монако) гонщиком Шарлем Леклером.
Об этом сообщила пресс-служба «Феррари».
Срок нового контракта не разглашается, однако уточняется, что он рассчитан на несколько сезонов. Прежнее соглашение действовало до конца 2029 года.
«Я невероятно рад продолжить этот путь с «Феррари». Для меня это всегда было нечто большее, чем просто команда. Это команда, которую я любил и частью которой мечтал стать с детства, и за все эти годы она стала для меня второй семьей. Вместе мы пережили невероятные моменты и трудные времена, но я верю в эту команду больше, чем когда-либо, и я глубоко благодарен за то, что мы продолжим двигаться вместе к нашей общей цели - вернуть чемпионский титул», - сказал Ш.Леклер.
Напомним, что Ш.Леклеру 28 лет. Он выступает за «Феррари» с 2019 года. До этого гонщик провел сезон в составе «Альфа Ромео». В 2024-м он показал свой лучший результат, заняв третье место по итогам сезона. Всего на его счету 8 побед в гонках и 52 попадания в призовую тройку.
He’s here to stay ❤️ We are delighted to confirm that Charles Leclerc has agreed a new deal with Scuderia Ferrari HP pic.twitter.com/Lp8BSr458c
— Scuderia Ferrari HP (@ScuderiaFerrari) June 3, 2026
новости в тренде