АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Федерация дзюдо Азербайджана ожидает решения Хидаята Гейдарова о выборе весовой категории

Федерация дзюдо Азербайджана ожидает решения Хидаята Гейдарова о выборе весовой категории

A- A+

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров в течение недели должен определиться, в какой весовой категории продолжит выступать - до 73 или до 81 кг.

Об этом заявил исполнительный вице-президент Федерации дзюдо Азербайджана Рашад Расуллу на пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата мира по дзюдо в Баку.

По его словам, Федерация готова оказать всестороннюю поддержку олимпийскому чемпиону.

«Сегодня мы вместе с вице-президентом Федерации дзюдо Азербайджана Эльнуром Мамедли встретились с Хидаятом. Он может выступать в весовых категориях до 73 или до 81 кг. Решение он примет самостоятельно в течение недели. Считаю, что он полностью осознает свою ответственность. Мы не заставляем спортсменов выбирать определенную весовую категорию, однако у нас есть требования, которые распространяются на всех и являются одинаковыми для каждого», - отметил Расуллу.

Напомним, что сборная Азербайджана завершила выступление на чемпионате мира по дзюдо, проходившем с 4 по 11 октября в Баку, с рекордным результатом, завоевав семь медалей.

Золотую медаль выиграл Ахмед Юсифов (до 60 кг), серебряными призерами стали Зелим Цкаев (до 81 кг) и Ушанги Кокаури (свыше 100 кг). Бронзовые награды завоевали Рашид Мамедалиев (до 73 кг), Омар Раджабли (до 81 кг), Мурад Фатиев (до 90 кг) и Кянан Насибов (свыше 100 кг).

Источник: Report

MiniBoss
MiniBoss
в начало