новости в тренде
Капитан сборной Ирана по футболу Мехди Тареми публично высказал претензии к ФИФА и организаторам чемпионата мира 2026 года.
Об этом сообщает агентство Tasnim.
Заявление прозвучало после ничьей в заключительном туре группового этапа с Египтом (1:1). Иран занял третье место в группе и сохраняет шансы на выход в плей-офф.
Тареми заявил, что для иранской команды турнир обернулся «катастрофой» из-за постоянных логистических проблем и отсутствия какой-либо поддержки со стороны организаторов.
«Мы говорим об этом с самого начала. Это не чемпионат мира, а катастрофа. Катастрофа. Мы профессиональные игроки на профессиональном турнире, такое положение дел неправильно и несправедливо», — сказал он.
По словам футболиста, президент ФИФА Джанни Инфантино лично заходил в раздевалку после первого матча и обещал решить все вопросы, однако на практике ничего сделано не было.
новости в тренде