АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
«Бавария» разгромила «Кельн» благодаря хет-трику Кейна

«Бавария» разгромила «Кельн» благодаря хет-трику Кейна

A- A+

«Бавария» на своем поле разгромила «Кельн» в матче 34-го тура чемпионата Германии — 5:1.

У хозяев хет-трик сделал Харри Кейн, еще по одному голу забили Том Бишоф и Николас Джексон. У гостей отличился Саид Эль-Мала.

«Бавария» после 34 туров набрала 89 очков. Ранее мюнхенцы обеспечили себе «золото» Бундеслиги-2025/26. «Кельн» с 32 очками стал 14-м.

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» на выезде победила «Вердер» — 2:0.

Счет на 59-й минуте открыл Серху Гирасси. На 90+5-й минуте преимущество гостей увеличил Ян Коуту.

По итогам сезона «Боруссия» с 73 очками заняла второе место в Бундеслиге и обеспечила себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон. «Вердер» финишировал на 15-й позиции с 32 очками, избежав вылета во второй дивизион.

В параллельных матчах «Боруссия» из Менхенгладбаха победила «Хоффенхайм» со счетом 4:0, «Байер» и «Гамбург» обменялись голами — 1:1, «Штутгарт» упустила победу над «Айнтрахтом» — 2:2, «Санкт-Паули» уступил «Вольфсбургу» (1:3), «Унион» разгромил «Аугсбург» (4:0), «Фрайбург» одержал крупную победу над «Лейпцигом» (4:1), а «Майнц» обыграл «Хайденхайм» (2:0).

По итогам сезона высший дивизион покинули «Хайденхайм» и «Санкт-Паули». «Вольфсбург» сыграет в плей-офф за право остаться в Бундеслиге.

в начало