новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
«Барселона» крупно выиграла у «Расинга» в матче 6-го тура чемпионата Испании — 7:2. Игра прошла на стадионе «Камп Ноу».
На 8-й минуте защитник каталонцев Жоау Канселу открыл счет, а на 25-й — Рафинья с пенальти удвоил преимущество каталонцев. В середине первого тайма гости отыграли один мяч — отличился Магуэт Гуйе. Однако почти сразу сине-гранатовые забили еще два гола и довели счет до крупного. Перед перерывом в ворота «Расинга» был назначен пенальти, но его не реализовал Ламин Ямаль.
В перерыве «Барселоне» пришлось заменить вратаря: вместо травмированного Хоана Гарсии на поле вышел Войцех Щенсны. На 65-й минуте марокканский нападающий гостей Яссир Забири воспользовался ошибкой польского вратаря и забил второй мяч «Расинга». Однако спустя 2 минуты Рафинья реализовал пенальти, а в концовке встречи Ямаль сначала сделал голевую передачу на Габриэла Жезуса, а затем забил сам.
«Барселона» одержала 6 побед в 6 матчах и с 18 очками лидирует в турнирной таблице Ла лиги. «Расинг» идет на 10-й строчке — 7 очков.
новости в тренде