новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Члены сборной Азербайджана успешно выступили на Гран-При Рима по паратаэквондо, в котором приняли участие самые рейтинговые спортсмены мира.
Об этом проинформировала Федерация таэквондо Азербайджана.
Согласно информации, Сабир Зейналов, выступавший в весовой категории 58 кг, одержав победу над всеми соперниками, завоевал золотую медаль. Также Имамеддин Халилов, выступавший в весовой категории 70 кг, стал обладателем бронзовой медали.
22:10
Азербайджанские паратаэквондисты успешно выступают на этапе Гран-при, который проходит в столице Италии Риме.
Выступающий в весовой категории до 58 кг Сабир Зейналов вышел в финал турнира. В полуфинальном поединке азербайджанский спортсмен одержал победу над представителем Турции Али Джаном Озджаном и получил шанс побороться за золотую медаль соревнований.
Еще один представитель Азербайджана Имамеддин Халилов, выступающий в весовой категории до 70 кг, завершил турнир с бронзовой наградой.
Таким образом, азербайджанская команда уже обеспечила себе как минимум одну медаль на престижном международном турнире, а Сабир Зейналов продолжит борьбу за чемпионский титул.
Отметим, что римский этап Гран-при входит в систему квалификации к летним Паралимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе.
19:40
Азербайджанский паратаэквондист Имамеддин Халилов вышел в полуфинал этапа Гран-при, который проходит в столице Италии Риме.
Выступающий в весовой категории до 70 кг спортсмен в четвертьфинале встретился с представителем Таиланда Танапаном Соттхисетом и одержал уверенную победу.
Благодаря этому успеху Халилов продолжит борьбу за медали турнира в полуфинале.
На римском этапе Гран-при сборная Азербайджана выступает под руководством главного тренера Фарида Тагизаде. Помимо Халилова, в соревнованиях в категории K44 страну представляет Сабир Зейналов (до 58 кг).
Отметим, что этап Гран-при в Риме является частью квалификационного цикла к летним Паралимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе. Участники турнира ведут борьбу не только за награды, но и за важные рейтинговые очки.
новости в тренде