АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджанские гребцы завоевали еще пять медалей на международном турнире

Азербайджанские гребцы завоевали еще пять медалей на международном турнире

A- A+

Во второй день международного турнира «Кубок Президента-2025» азербайджанские гребцы завоевали пять медалей.

Соревнования прошли в Мингячевирском олимпийском учебно-спортивном центре «Кюр».

В гребле на байдарках на дистанции 500 м Мустафа Велизаде стал бронзовым призером среди спортсменов 2011-2012 годов рождения. Алимурад Гаджизаде завоевал «серебро» среди участников 2009-2010 годов рождения на этой же дистанции.

Среди дуэтов (2011-2012 г.р.) пара Мустафа Велизаде и Эльмир Тарвердиев выиграла серебряную медаль, а Санан Джафарзаде и Тахир Мовсумов - бронзовую награду.

Кроме того, Нурлан Пашаев (2006-2007 г.р.) стал серебряным призером в академической гребле.

Напомним, что турнир завершится 2 мая. В первый день соревнований, прошедших в Суговушане, азербайджанские гребцы завоевали три бронзовые медали.

Источник: Report

в начало