АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджанские гимнасты завоевали серебро на Всемирных играх в Китае

Азербайджанские гимнасты завоевали серебро на Всемирных играх в Китае

A- A+

Сборная Азербайджана по аэробной гимнастике завоевала медали на Всемирных играх в Чэнду (Китай).

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Смешанная пара Владимир Долматов и Медина Мустафаева завоевала «серебро», набрав 19,750 балла. В финале они уступили японской паре Мизуки Сайто и Рири Китадзуме.

Отметим, что на Всемирных играх, которые продлятся до 17 августа, Азербайджан представляют 14 спортсменов в 6 видах спорта: акробатическая гимнастика, аэробная гимнастика, прыжки на акробатической дорожке (тамблинг), карате, ушу, кикбоксинг. Ранее в активе сборной Азербайджана уже имелись 4 серебряные медали. Обладателями медалей стали Ирина Зарецкая (карате), Тофиг Алиев (тамблинг), Даниэль Аббасов и Мурад Рафиев (акробатический дуэт) и Амин Гулиев (кикбоксинг).

в начало