АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджанские дзюдоисты завоевали золотые медали на EYOF
  • Обновлено

Азербайджанские дзюдоисты завоевали золотые медали на EYOF

A- A+

Три азербайджанских дзюдоиста завоевали золотые медали на XVIII Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале (EYOF).

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, в соревнованиях среди юношей Рза Халилли (50 кг) одолел в решающем поединке испанца Алехандро Чиаррони.

В соревнованиях среди девушек Гюльшан Гусейнова (44 кг) в финале одержала победу над израильтянкой Юваль Габай.

Еще один азербайджанский дзюдоист - Расул Ализаде - стал победителем в весовой категории 55 кг.

Отметим, что нынешний фестиваль (20-26 июля) проводится в двух странах - в Северной Македонии (Скопье и Куманово) и Хорватии (Осиек). На соревнованиях Азербайджан представлен в 10 видах спорта 52 спортсменами (28 юношей, 24 девушки).

21:30

Два азербайджанских дзюдоиста завоевали золотые медали на XVIII Европейском юношеском летнем Олимпийском фестивале (EYOF).

Как сообщили в Национальном Олимпийском комитете, в соревнованиях среди юношей Рза Халилли (50 кг) одолел в решающем поединке испанца Алехандро Чиаррони.

В соревнованиях среди девушек Гюльшан Гусейнова (44 кг) в финале одержала победу над израильтянкой Ювал Габай.

Отметим, что сегодня еще один наш дзюдоист Расул Ализаде (55 кг) также выйдет на татами.

в начало