АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджанский боксер вышел в четвертьфинал чемпионата мира
  • Обновлено

Азербайджанский боксер вышел в четвертьфинал чемпионата мира

A- A+

Азербайджанский боксер Альфонсо Домингес (90 кг) успешно начал выступление на чемпионате мира, проходящем в Ливерпуле, Англия.

Как сообщает Report, спортсмен встретился с Яссе Киссем (Германия) в 1/8 финала.

Доминируя во всех 3 раундах Домингес не оставил сопернику никаких шансов, одержав победу со счетом 5:0 (29:28, 29:28, 30:27, 30:27, 30:27).

Он выйдет на четвертьфинальный поединок 10 сентября.

Отметим, что в боях 1/8 финала выступят еще 4 боксера сборной Азербайджана.

11:18

Чемпионат мира по боксу среди мужчин и женщин, который впервые проводится под эгидой World Boxing, продолжается в Ливерпуле (Англия).

Как передает Аzerisport.com, в четвертый день чемпионата на ринг вышли три представителя Азербайджана: Ниджат Гусейнов и Мурад Аллахвердиев провели свои первые бои, а Заур Гахраманов - второй.

1/16 финала

Н.Гусейнов (55 кг) – Роландо Мартинес Перес (Куба) - 4:1;

М.Аллахвердиев (80 кг) – Амар Кочи (Албания) - 4:1;

З.Гахраманов (65 кг) – Юри Фалькао Дос Реис (Бразилия) - 0:5.

В целом Азербайджан заявил 11 боксеров, из которых шестеро уже завершили выступления.

в начало