новости в тренде
В Азербайджане длительность «водной паузы», предусмотренной в ходе футбольных встреч, уменьшена до 1 минуты, а процедура ее назначения изменилась.
Как сообщает Report, соответствующее заявление сделал председатель Судейского комитета АФФА Рагим Гасанов.
По его словам, теперь решение о «водной паузе» будет приниматься не арбитрами, а представителем АФФА до начала игры. В частности, перед стартовым свистком представитель федерации обязан проинформировать оба клуба о применении паузы. Лишь после этого уведомления будет объявлен 1-минутный перерыв.
Р.Гасанов также сообщил, что необходимость паузы определяется исходя из метеорологических условий. Как правило, она назначается при температуре воздуха от 32 градусов. Однако, учитывая, что в августе в Баку при 30-градусной жаре фиксируется повышенная влажность, представители АФФА вправе принять решение о назначении «водной паузы» при возникновении такой необходимости.
новости в тренде