3. Лига Европы: «Рома» обыграла «Милан», «Аталанта» вышла в 1/2 финала, «Байер» вырвал ничью - ВИДЕО

Состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встретились итальянские футбольные клубы «Рома» и «Милан».

Игра проходила на стадионе «Олимпико» в Риме. Матч завершился победой «волков» со счетом 2:1 (общий 3:1). Благодаря этому результату римский клуб вышел в полуфинал турнира.

На 12-й минуте счет в матче открыл защитник «Ромы» Джанлука Манчини. На 22-й минуте нападающий «волков» Пауло Дибала укрепил преимущество своей команды.

На 86-й минуте футболист «Милана» Маттео Габбиа сократил отставание гостей.

Первый матч между этими командами завершился со счетом 1:0 в пользу римского клуба. Единственный гол в игре забил защитник Джанлука Манчини.

В нынешнем сезоне чемпионата Италии команды встречались дважды. В матче III тура «Милан» обыграл «Рому» со счетом 1^2. В игре XX тура миланский клуб выиграл у «волков» со счетом 3:1. После 31 матча Серии А «Рома» набрала 55 очков и занимает пятое место. После 32 игр чемпионата Италии «Милан» заработал 69 очков и расположился на второй строчке.

Также состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались итальянская «Аталанта» и английский «Ливерпуль». Команды играли на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо (Италия). Англичане одержали победу со счетом 0:1, но уступили по сумме двух матчей (3:1).

Единственный гол в матче был забит на седьмой минуте, после того, как арбитр назначил 11-метровый удар в ворота «Аталанты». Пенальти уверенно реализовал Мохамед Салах.

Напомним, что в первой встрече «Аталанта» на выезде разгромила «Ливерпуль» со счетом 3:0. Забитыми мячами отметились Джанлука Скамакка (дважды) и Марио Пашалич.

Кроме того, состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались английский «Вест Хэм» и немецкий «Байер».

Игра проходила на Олимпийском стадионе в Лондоне (Англия). Матч закончился со счетом 1:1 (1:3 по сумме двух матчей).

На 13-й минуте матча забил нападающий хозяев Майкл Антонио. Ему ассистировал Джаррод Боуэн. На 89-й минуте гости сравняли счет в матче усилиями защитника Жереми Фримпонг.

Первый матч между этими командами завершился победой немецкого клуба со счетом 2:0. На 83-й минуте матча счет открыл нападающий немецкого клуба Йонас Хофман. На 90+1-й минуте матче Хофман выполнил подачу к линии вратарской, откуда нападающий «Байера» Виктор Бонифасе головой пробил в угол ворот соперника.

Таким образом, по сумме двух матчей «Байер» вышел в 1/2 финала Лиги Европы, где сыграет с «Ромой».

Стоит отметить, что леверкузенский «Байер» продлил свою беспроигрышную серию до 44 матчей во всех турнирах и тем самым установил рекорд по этому показателю среди команд из топ‑5 лиг. Ранее это достижение принадлежало туринскому «Ювентусу», чья беспроигрышная серия в сезоне‑2011/12 насчитывала 43 матча.

Напомним, что подопечные Хаби Алонсо досрочно стали чемпионами немецкой Бундеслиги в нынешнем сезоне. Леверкузенцы обеспечили себе первое место в турнирной таблице за пять туров до конца чемпионата.

В нынешнем розыгрыше Кубка Германни «Байер» дошел до финала, где сыграет с «Кайзерслаутерном», выступающим во второй Бундеслиге. Встреча пройдет 25 мая на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. Начало игры запланировано на 22:00 по бакинскому времени.