Стартовал XVI тур азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

Матч открытия состоялся в Сумгайыте, где местная команда принимала агдамский «Карабах». Встреча завершилась крупной победой действующего чемпиона - 1:6.

Счет на 21-й минуте открыл Леандро Андраде. На 29-й минуте лучший бомбардир чемпионата Жуниньо Олавио увеличил преимущество агдамцев. Всего через 4 минуты Абдулла Зубир также записал свое имя на табло. В первом тайме представитель «города молодежи» сократил разницу в счете благодаря голу Эрика Сорга (43-я минута).

Несмотря на это, «Карабах» продолжал доминировать и во втором тайме. На 58-й минуте игры гол в ворота соперника забил Яссин Бензия. На 73-й минуте Л.Андраде оформил дубль. Последнюю точку в матче на 86-й минуте поставил Хамиду Кейта.

Разгромив на выезде «Сумгайыт» и доведя количество своих очков до 35, «Карабах» укрепил свое лидерство. «Химики» остались на третьем месте с 23 очками.

Остальные игры тура пройдут 9-10 декабря.