Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике завоевала три «бронзы» на ЧМ  - ОБНОВЛЕНО/ФОТО
  3. Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике завоевала три «бронзы» на ЧМ - ОБНОВЛЕНО/ФОТО

В Клуж-Напоке (Румыния) завершился II юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике с участием сборной Азербайджана.

Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике завоевала третью бронзовую медаль на турнире. На этот раз в упражнениях с пятью мячами.

Как и в первом финале победу одержала группа из Израиля, а второй стала Болгария.

Таким образом, юниорская групповая команда Азербайджана завоевала бронзовые медали мирового первенства в многоборье, а также в упражнениях с пятью скакалками и пятью мячами.

17:30

Групповая команда Азербайджана завоевала «бронзу» на втором чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниорок в упражнении с пятью скакалками.

Чемпионат мира проходит с 7-9 июля в городе Клуж-Напока (Румыния). В состав нашей юниорской команды в групповых упражнениях вошли - Говхар Ибрагимова, Сакинаханым Исмаилзаде, Мадина Асланова, Илаха Бахадырова, Аян Садыгова и Захра Джафарова.

Юниорская команда Азербайджана в групповых упражнениях заняла третье место в программе с пятью скакалками с результатом 29.000 балла.

Также сегодня нашей команде предстоит выступить еще в одном финале – упражнении с пятью мячами.

Напомним, вчера юниорская групповая команда Азербайджана завоевала «бронзу» на чемпионате мира в многоборье.

Источник: azerisport.com