3. Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике заняла третье место на чемпионате мира - ФОТО

В Клуж-Напоке (Румыния) продолжается II юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике с участием сборной Азербайджана.

Как передает azerisport.com, в вечерней части программы начались соревнования команд по групповым упражнениям.

После первого упражнения с пятью мячами, исполненного накануне, наша групповая команда шла в многоборье на третьем месте. Сегодня в упражнениях со скакалками команда удостоилась оценки 29.600.

По сумме двух видов наши гимнастки набрали 59.400 баллов, завоевав бронзовые медали в абсолютном первенстве.

В состав сборной вошли Медина Асланова, Илаха Бахадырова, Говхар Ибрагимова, Сакинаханым Исмайылзаде, Зохра Джафарова и Аян Садыхова.

Отметим, что этот успех является первым достижением в истории азербайджанской гимнастики на чемпионате мира среди юниоров.

Также наша команда в групповых упражнениях прошла в два финала, которые состоятся завтра.