Завершился второй этап международного велопробега Əziz Şuşa, приуроченного к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Велосипедисты проехали 176,2 км по маршруту Габала - Шеки - Габала.

Среди 75 участников первым финишировал Шурманс Люк из Нидерландов. Член сборной Болгарии Николай Генов занял второе место, а представитель китайского клуба Жюльен Траэрю - третье место.

10:39

Стартовал второй этап международного велопробега «Дорогая Шуша».

В международном велопробеге «Дорогая Шуша», который продлится до 11 июня, соревнуются более 100 велосипедистов в составе 16 команд из 14 стран мира. Турнир даст возможность заработать лицензионные баллы на летние Олимпийские Игры 2024 года в Париже.

09:10

Международный велопробег «Дорогая Шуша», приуроченный к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, продолжается.

Сегодня в рамках турнира будет проведен второй этап.

На этот раз велосипедисты начнут гонку в Габале. Спортсмены преодолеют дистанцию ​​в 176,2 км по маршруту Габала - Шеки - Габала.

Напомним, что победителем первого этапа велопробега, который стартовал в Баку и завершился в Шамахы, стал член сборной Болгарии Мартин Папанов.